Анатолий Бровко пообещал прекратить безобразия в Волгоградской области

В Волгограде разрешилась самая главная интрига этого года: президент России Дмитрий Медведев определился с кандидатурой на должность губернатора Волгоградской области, предложив в этом качестве вице-губернатора региона Анатолия Бровко. Завтра окончательную точку в выборе губернатора Волгоградской области поставит областная дума.

По мнению наблюдателей, это решение стало компромиссным для всех влиятельных экономических структур региона. Сам господин Бровко уже заявил, что намерен дать импульс экономическому развитию региона, а также навести порядок в «безобразных» отношениях между областной и городской администрациями.

«Сделанный президентом выбор означает для меня огромную ответственность, – признался V1.ru Анатолий Бровко. – Это означает, что я просто обязан во что бы то ни стало оправдать оказанное мне доверие. Не на словах, не в телеграммах, не по телефону, а посредством реальных дел. Регион, на мой взгляд, нуждается в серьезном импульсе для развития по всем направлениям. Главным капиталом в Волгоградской области, как и в стране, являются люди. Исходя из этого, региональной власти нужно приложить все усилия для того, чтобы создать условия для увеличения продолжительности жизни и прироста населения.

Для успешного решения этих задач в регионе должна работать экономика, двумя китами которой являются малый и средний бизнес. В качестве первоочередных для себя задач вижу формирование команды профессионалов и прекращение того безобразия, которое творится сейчас во взаимоотношениях областной и городской администраций. Кроме того, необходимо выстроить зеркальные взаимоотношения между законодательной и исполнительной властью. То есть взаимоуважительные и взаимодополняющие друг друга».

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий