Обращение главы администрации Волгоградской области А.Г. Бровко к жителям региона

Дорогие земляки!

Сегодня ночью в 12 населенных пунктах Волгоградской области огненная стихия, вызванная ураганным ветром и порывом линий электропередач, полностью уничтожила около 500 построек. 474 из них – жилые дома. Около тысячи наших земляков остались без крова. Среди них – дети, женщины, старики. Общее количество пострадавших, которых, так или иначе, затронул пожар – более 8000 человек. Но самое страшное, что есть погибшие. Пожар локализован, но его последствия, к сожалению, можно устранить не так быстро, как хотелось бы.

Теперь наша главная задача – помочь пострадавшим восстановить то, что утрачено. Сегодня ночью я прервал рабочую поездку в Москву и вернулся домой, чтобы сделать все от меня зависящее для помощи своим землякам.

Я гарантирую, что администрация Волгоградской области приложит все возможные усилия, чтобы люди, потерявшие в одно мгновение то, что наживали многие годы, смогли скорее вернуться к нормальной жизни. Мы намерены оперативно развернуть строительство новых домов. В зиму ни один погорелец не останется без жилья. Ход строительства я возьму под личный контроль.

Сегодня ночью премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о выделении нашему региону 900 миллионов рублей для ликвидации последствий пожаров. Сегодня же Пенсионный фонд России по Волгоградской области перечислил 1 миллион рублей на поддержку пострадавших от огня пенсионеров. Каждый из них получит помощь до 25 тысяч рублей в зависимости от причиненного ущерба. Оперативно будут решаться вопросы о выдаче утраченных документов, в том числе паспортов и пенсионных удостоверений.

Я призываю всех жителей Волгоградской области оказать посильную помощь своим землякам. Для этого в районах и городах области открыты специальные пункты приема вещей. Их адреса размещены на официальном сайте администрации Волгоградской области, опубликованы во всех средствах массовой информации. Сейчас пострадавшим необходима одежда, бытовые принадлежности, стройматериалы.

Я заранее благодарю волгоградцев за поддержку тех, кому сегодня труднее всего. Помощь пострадавшим - наш общий долг. Мы не оставим в беде ни одного нашего земляка. Только вместе мы сможем справиться с той бедой, которую нам довелось пережить.
 

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий