Центр города по генеральному плану

Генеральный план города Котельниково был одним из первых документов изготовленных отделом архитектуры Котельниковского городского поселения. Он представлял собой самостоятельную программу по улучшению качества городской среды.

 

В соответствии с законодательством Российской Федерации каждое городское поселение должно иметь утвержденные генеральный план, правила землепользования и застройки, а также документацию по планировке территории. Эти документы определяют стратегию оптимального развития муниципальных образований. После утверждения указанные документы приобретают юридическую силу, становятся обязательными для исполнения всеми участниками градостроительной деятельности, а для органов местного самоуправления – основными рычагами регулирования градостроительной деятельности на территории муниципальных образований. При разработке Генерального плана города создана первоначальная информационно-аналитическая база на электронных носителях, дальнейшее наполнение и совершенствование которой позволит оптимизировать управление градостроительными процессами на территории города.


В администрации города сегодня активно обсуждается новый документ – генеральный план застройки центра города. Высококвалифицированные специалисты совместно с экспертами серьезных проектных организаций Волгограда разрабатывают проект реконструкции центральной площади Котельниково и выходящей на нее аллеи от железнодорожного вокзала. Глава города уверена, что Котельниково уже в ближайшие годы преобразиться, и сможет радовать гостей и жителей города своим обновленным видом.

Котельниковские вести 

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий