Обновление стоматологической поликлиники

   ВРЯД ли найдется человек, у которого посещение зубоврачебного кабинета не вызывало бы психологический дискомфорт. Но все неприятности лечения зубов гораздо легче пережить в чистом, красивом и удобном помещении стоматологической клиники.

    Именно так выглядит после ремонта ряд кабинетов МУЗ «Котельниковская стоматологическая поликлиника». Стоимость специального ремонта одного кабинета составляет порядка 200 тысяч рублей. Полностью преобразились хирургический кабинет, кабинет старшей медсестры, в ближайшем будущем появится кабинет детской стоматологии.

   В обновленных помещениях стоматологической поликлиники побывал заместитель главы администрации Котельниковского муниципального района В.Н. КОЗЛОВ. 

  - Мы прекрасно понимаем важность достойного обслуживания наших людей, котельниковцев, в учреждениях здравоохранения, - сказал Владимир Николаевич. - Районная администрация приложила максимум усилий для того, чтобы изыскать средства для проведения полноценного ремонта кабинетов стоматологической поликлиники, чтобы это лечебное заведение могло достойно принять и обслужить людей. Впечатление от качества проведенного ремонта очень хорошее. Мне есть с чем сравнивать, потому что я сам недавно был на приеме в этой поликлинике. Теперь я вижу красивые кабинеты, довольных врачей и пациентов. Хотелось бы сказать большое спасибо директору ЗАО «Спецмаш» Н.В. Евтереву и его сотрудникам, которые быстро и качественно произвели ремонт.

   Благодарность районной администрации от имени коллектива и пациентов выразил главный врач стоматологической поликлиники С.Н.ЖУРАВЛЕВ;

   - Ремонт хирургического кабинета был проведен в кратчайшие сроки, точнее - за один месяц. В ближайших планах - открытие детского стоматологического кабинета, кабинета старшей медсестры, ординаторской для врачей. Все работы проводились при поддержке администрации Котельниковского района. Мы надеемся, что и впредь будем ощущать эту поддержку.

   В следующем году планируется провести ремонт коридора, в котором пациенты ожидают приема. Благодаря содействию районной власти для нужд поликлиники приобретен автомобиль. Надеемся на помощь райадминистрации и в приобретении кресла для хирургического кабинета.

   В 2009 году администрация района выделила средства в размере 120 тысяч рублей для обучения детского стоматолога, а также изыскала возможность расширить помещение поликлиники. Освободилось несколько помещений, в одном из которых будет открыт кабинет детской стоматологии.

   Ежедневно за врачебной помощью в стоматологическую поликлинику обращаются около 100 человек. Для каждого из них визит к стоматологу станет более приятным, если его примет улыбающийся доктор в красивом и уютном кабинете.

   Елена ПОХЛЕБИНА

   Газета "Искра"

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий