Андрей Бочаров: решение об усилении сдерживающих мер

Решение об усилении сдерживающих мер принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Оно было озвучено 31 марта на заседании оперативного штаба. Покидать дом можно будет только в некоторых, самых необходимых случаях.

В каких случаях разрешается выйти из дома с 1 апреля?

► 1) Если вам стало плохо.

Покидать квартиры и дома жителям Волгоградской области разрешается с 1 апреля только в тех случаях, если что-то произошло.

— К примеру, это обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью

► 2) Поездки на работу.

Второй случай, когда разрешается выходить из дома, — это служебная необходимость.

— Покидать место проживания разрешается только в случаях поездок к месту и от места осуществления деятельности, в том числе на работу, которая не приостановлена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности.

► 3) Выход в магазин.

Покидать жилища жителям Волгоградской области разрешается в случае, если необходимо сходить в магазин.

— В случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с введенными дополнительными мерами безопасности.

► 4) Выгул домашних животных.

Предлогом выйти на улицу может стать выгул домашних животных. При этом отходить от дома нельзя дальше, чем на 100 метров.

► 5) Вынос мусора.

Необходимость вынести бытовые отходы — еще одна возможность покинуть квартиру. Ходить можно не далее площадки для сбора ТКО.

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий