Нас не догонят

Ударим велопробегом...   

   Перефразируя слова известных писателей-сатириков, можно сказать, что именно так поступили участники велопробега из Республики Калмыкия, посвященного 400-летию вхождения Калмыкии в состав Российской Федерации.

   Седьмого сентября колонна велосипедистов пересекла границу нашего района и сделала остановку в городе Котельниково. В пробеге приняли участие 25 спортсменов. Организатором велопробега стал ветеран педагогического труда, ветеран спорта Б.Б. АМТЕЕВ. Несмотря на свой почтенный возраст - 72 года, он не только возглавил пробег, но и сам намерен проехать на велосипеде весь маршрут: Республика Калмыкия - Ростовская область - Котельниковский и Октябрьский районы Волгоградской области. Протяженность трассы составляет 762 км. Участники предполагают сделать семь остановок, одна из которых состоялась в нашем городе.   

   Въезжая в Котельниково, участники велопробега посетили мемориал воинов, погибших в горячих точках. По словам Б.Б. Амтеева, одной из задач данного мероприятия является патриотическое воспитание молодежи.

   На центральной площади города участников пробега сердечно приветствовали руководители районной администрации, учащиеся СОШ № 2 и СОШ № 4. От имени главы района делегацию приветствовал начальник районного отдела по социальной политике В.В. МАРТЫНОВ. После очередного этапа, как обычно, полагается хороший отдых. Вкусным обедом угощали гостей в ПУ-45, и здесь же им были предоставлены комнаты для отдыха. Гости из Калмыкии выразили сердечную благодарность директору ПУ-45 А.П. ЕМЕЛЬЯНЕНКО за радушный прием.

   А наутро вновь в дорогу. Участников пробега ждали уже в Октябрьском районе. Велопробег продлится восемь дней. Счастливого пути!

 

Леонид ЮРИН

Газета "ИСКРА"

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий