Крик души

Эх, дороги...

   Одна из двух российских бед - это дороги, а наши котельниковские и бедой назвать нельзя. Это какое-то бедствие. Ведь стыдно сказать - празднуем день рождения города или проводим праздник улицы, а в городе большая часть улиц не имеет асфальтового покрытия, отсутствуют тротуарные дорожки.

   Нет ни одного месяца в году, когда бы в редакцию нашей газеты не поступали письма от разгневанных горожан с жалобами на состояние дорог. Вот очередное письмо от Г.М. Евдокимова, проживающего по ул. Октябрьской:

   "Улица Октябрьская - это сплошные выбоины, по которым ни ездить, ни ходить нельзя, так как можно стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Во время дождей просто катастрофа. Наши дома находятся ниже дороги, и вода устремляется во дворы, затопляя их. Мы неоднократно обращались в различные инстанции, но изменений никаких. Да и санитарное состояние улицы оставляет желать лучшего: кругом все заросло травой, у сельмашевской пятиэтажки кучи мусора, открытые люки колодцев. Стыдно и больно взирать на эти безобразия. Люди, опомнитесь, ведь мы с вами живем здесь! Какой пример мы подаем детям? Куда смотрит уличный комитет? Где ТОСы? В конце концов, где наша сознательность? До каких пор мы будем оставаться равно-душными наблюдателями?"

Г.М. Евдокимов,
инвалид Великой Отечественной войны

Газета "ИСКРА" 



 

Для добавления комментариев требуется войти на сайт.
Добавить комментарий